Как сообщила пресс-служба мэрии, ранее запланированные красочные масштабные мероприятия, такие как карнавальное шествие, массовые гуляния, дискотеки на общественных площадках, концерт звезды российской эстрады и многие другие отменены.

Юбилейную программу составят культурно-спортивные мероприятия на открытом воздухе, осенняя сельскохозяйственная ярмарка, турнир «Fight Nights», онлайн-трансляцию которого можно будет увидеть на телеканале Матч ТВ, и праздничный фейерверк. Отметим, мероприятия пройдут в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Также в рамках 155-летнего юбилея калмыцкой столицы в Элисте состоится Экономический Форум «Элиста 2020» с участием гостей из разных городов и регионов и фестиваль культуры «Здесь и Сейчас».

Сегодня, 12 сентября, открыл декаду празднования футбольный турнир на Кубок Главы Администрации города Элисты, который прошел на стадионе «Надежда». В соревновании приняли участие 20 команд из столицы и районов республики.

Кубок и денежный приз достался команде «Яндекс. Такси». Второе место завоевал «Энергосервис». «Бронза» – у регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Калмыкии.