В Элисте пройдет фестиваль молодежной культуры  для любителей активного образа жизни, спорта, музыки и танцев. Фестиваль состоится 20 сентября в парке «Дружба», для участия необходима предварительная регистрация. Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и станет центральным событием 2020 года для молодежи Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В рамках проекта Элисту посетят известные спортсмены, артисты и танцоры, добившиеся серьезных успехов в своих направлениях. Участников фестиваля ждут показательные выступления, соревнования и мастер-классы по рэп-фристайлу, современным танцам, панна-футболу, брейкингу, уличному воркауту, футболу 3х3, стритболу. Победители соревнований получат памятные призы.

В Парке культуры и отдыха «Дружба» в формате мастер-классов будут работать площадки по шести направлениям: «Танцевальный баттл All styles battle», «Break dance (Брейк Данс)», «Футбольный фристайл», «Street Workout (Стрит Воркаут)», «Боевые искусства» и «Рэп-баттлы». На каждой из шести площадок для участников фестиваля пройдут мастер-классы от признанных российских спортсменов-профессионалов.

Танцевальные мастер-классы соберут танцоров, которые смогут попробовать или показать себя в любом современном стиле. На площадке единоборств пройдут поединки и мастер-классы по традиционной калмыцкой борьбе, смешанным единоборствам и бразильскому джиу-джитсу. Участники баттлов по рэп фристайлу будут на ходу сочинять речитативы и соревноваться в режиме импровизации на темы уличной культуры и спорта.

В Элисту приедут известные в России и за рубежом представители направлений:

Футбольный фристайл – Иван Сапрыкин и Денис Попков — пионеры уличного футбола в России, призеры множества соревнований, основатели школы уличного футбола Street Madness;

Стрит воркаут – Михаил Китаев – один из идеологов направления Воркаута в Москве и России. Капитан международной Воркаут команды MUTANTCLAN, Вице-президент Федерации Воркаута Московской области;

All street style – Алексей Шалбуров – учредитель фестиваля «Full Out Urban festival», создатель, руководитель и хореограф команды FLYOGRAPHERS dance Team (World Bronze champions HHI 2014, чемпионы России Hip hop international Russian Cup 2015, UDC 2014-1st place winners).

Модератором и главным гостем рэп баттлов станет признанный московский MC — Лев «Re-pac» Киселев — артист, звезда рэп-баттлов (Рвать на битах, V1, Versus), основатель первой школы рэп фристайла  “Фристайл мастерская”, соавтор\актер в хип-хоп опере “Орфей», участник шоу “Вечерний Ургант”.

Судьями битв по брейку и презентерами мастер-классов станут чемпионы мира, участники команды Predatorz (г. Москва): Султанбек Ныров (FastFoot), Артем Алиев (BeatmasterT), Максим Чаплыгин (Plastmass). Также все гости мероприятия смогут увидеть яркое шоу от Predatorz.

Мероприятие пройдёт без зрителей. Наблюдать за Фестивалем спорта и уличных субкультур можно будет в прямом эфире на нашем сайте, на ютуб-канале "Национального телевидения Калмыкии" и на 21 кнопке "Ростелекома" и "Зеленой точки".