В этом году Элиста отмечает 155-летний юбилей, однако из-за сложной эпидемиологической ситуации День города в этом году пройдет без зрителей. Посмотреть праздничные мероприятия можно будет в прямом эфире у нас на сайте.

В субботу, 19 сентября, в 12 часов на территории Элистинского ипподрома состоится национальный культурно-спортивный праздник «Джангариада». В рамках празднования будут организованы соревнования по стрельбе из лука, метание копья и аркана с участием сборных команд РМО РК и г. Элисты, а также традиционные скачки на лошадях и верблюдах. Победители получат денежные премии и ценные подарки. Главным призом в скачках станет автомобиль.

Как мы уже сообщали ранее, 20 сентября состоится фестиваль молодежной культуры «Здесь и сейчас». Фестиваль спорта и уличных субкультур традиционно объединяет любителей активного образа жизни, спорта, музыки и танцев. Чтобы поучаствовать, необходима предварительная регистрация.

Прямую трансляцию праздничных мероприятий можно будет посмотреть на нашем сайте, ютуб-канале "Национального телевидения Калмыкии", а также на 21 кнопке "Ростелекома" и "Зеленой точки".