Сегодня «Элиста ГорТранс» запустит транспортные карты. Они будут приниматься на всех муниципальных автобусах. Для их владельцев проезд будет стоить 10 рублей, сообщили в мэрии города.

При этом если оплачивать проезд наличными или банковской картой, тариф будет стандартным – 12 рублей.

Транспортную карту можно приобрести в автобусе у кондуктора или водителя и сразу оплатить проезд. Стоимость подключения карты к системе «Электронный проездной» составляет 80 рублей, из которых 25 рублей зачисляется на баланс карты.


Пополнять карту можно будет любым доступным способом – и онлайн, и офлайн:

- через личный кабинет на сайте t-karta.ru;
- в мобильном приложении «Транспортная карта» для Android и iOS;
- в платежном кабинете pay.kvartplata.ru;
- в мобильном приложение «Квартплата+» для Android и iOS;
- в терминалах Сбербанка;
- офисах банков-партнеров Системы «Город».

«Для пассажиров оплачивать поездку с помощью транспортных карт будет не только удобно, но и выгодно. Особенно актуальна бесконтактная оплата в новых условиях, связанных с пандемией коронавируса. Для этого мы оборудовали весь наш муниципальный общественный транспорт контрольно-кассовыми терминалами. Впрочем, наши пассажиры скоро лично смогут оценить нововведение. И еще одно немаловажное преимущество – экономисты предприятия получат четкий контроль за пассажиропотоком и оплатой пассажирских услуг», – отметил глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников на рабочей встрече с представителями акционерного общества «Золотая Корона» Игорем Денисовым и группы компаний «ISBC» Ольгой Шахворостовой.

Кроме того, участники встречи обсудили использование карт школьниками и студентами – карту можно запрограммировать на оплату не только проезда, но и обедов в образовательных учреждениях. Более того, новые карты смогут фиксировать время, когда пропуск был использован. Родители смогут отследить время прихода и ухода своего ребенка. Для этого Дмитрий Трапезников поручил разработать стратегию расширения функций транспортной карты.