Сегодня, в преддверии Дня матери, в министерстве социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия состоялось вручение диплома и памятных подарков семье Очира и Натальи Улановых, победивших во Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции очное вручение победителям наград в Москве на сцене Государственного Кремлевского дворца не состоялось. Подарки и дипломы отправили в регионы.

Организаторы Всероссийского конкурса передали семье-победителю диплом и ноутбук.

По поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева тепло поздравила семью Улановых с победой и также вручила им памятный подарок. 

- Конкурс среди лучших семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, очень важен. Именно он позволяет выявить уникальных людей, показать ценность семьи и ответственного родительства, повысить общественный престиж семейного образа жизни. И пример счастливой супружеской жизни семьи Улановых и других наших семей служат замечательным ориентиром для молодежи. Поздравляем с победой в конкурсе и желаем крепкого здоровья и благополучия, - рассказала министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева.

В перечень семей-победителей всероссийского конкурса «Семья года» в 2020 году вошли 89 семей.

Эксперты в онлайн-формате оценивали портфолио семей, их визитные карточки и их активное участие в социальной жизни родного края. Всего в конкурсе приняли участие порядка 3 тысяч российских семей. Всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже в пятый раз. Его организаторы - Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Стоит отметить, что семьи Калмыкии ежегодно достойно представляют республику на федеральном этапе конкурса «Семья года». Это семьи Андрюшкеевы, Нарин-Шариновы, Чужаевы, Манджиевы, Улановы, которые в разные года становились победителями и призерами конкурса.