Делегация из Республики Калмыкия в составе начальника центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе БУ РК «Республиканский центр молодёжи» Владимира Цагалаева и начальника штаба КРО ВВПОД «Юнармия» Чимида Джангаева принимает участие в образовательном форуме «ЮНАРМИЯ:#СТАРТГОДАРЕГИОНОВ», который проходит с 7 по 9 апреля 2021 года в г. Архангельск.

Форум проходит с 7 по 9 апреля 2021 года в Архангельске. В нем участвует более 70 представителей юнармейского движения со всей страны.

Торжественное открытие прошло в здании Правительства Архангельской области. В парке «Патриот» состоялась дискуссия на тему: «Воспитание гражданина и патриота», с участием первого заместителя начальника Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», директора АНО «Авангард» Дарьи Борисовой; первого заместителя начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации Алексея Цыганкова; референта Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, Героя Российской Федерации Алексея Романова; генерального директора Фонда ВЦИОМ Константина Абрамова и других.

«Очень важно собраться вместе и обменяться опытом, пообщаться с коллегами из других регионов, выявить проблемные зоны и рассказать об успехах. Нужно учиться друг у друга, тем более, что за пять лет у каждого накопилось немало вопросов и ответов», – подчеркнул лидер Движения трехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпийских игр Никита Нагорный.

Завершится форум 9 апреля. В финале участники представят проекты, разработанные по итогам работы четырех секций и презентуют план реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».