Соучредитель Региональной общественной организации помощи и поддержки семьям с детьми аутистами по Республике Калмыкия «Тенгрин Эдста» Ольга Сердюкова рассказала о своих надеждах на новый комплексный центр социального обслуживания населения.

Ольга Сердюкова и ее коллеги рады, что этот вопрос включен в мероприятия Индивидуальной программы социально-экономического развития РК. Для социального объекта уже готова проектно-сметная документация. 

«С вводом современного здания центра появится возможность расширить перечень предоставляемых социальных услуг, которые направлены на сохранение и укрепление здоровья граждан. Напомню, что при поддержке Министерства социального развития, труда и занятости РК наша организация также является поставщиком социальных услуг и все наши затраты возмещаются из средств республиканского бюджета. Это позволило родителям не выезжать за пределы Калмыкии, где реабилитация стоит в два раза дороже, а получать ее бесплатно у себя дома. Мы надеемся, что вместе с государственной помощью сможем улучшить качество жизни детей и помочь им стать более самостоятельными», — рассказала Сердюкова.

Вопрос о строительстве нового здания Республиканского комплексного центра социального обслуживания поднимался в ходе прямой линии с Главой Калмыкии Бату Хасиковым. Ольга Сердюкова отметила, что Глава задал новый уровень открытости власти, готовой реагировать на все обращения граждан, связанные с конкретными ситуациями или системными вопросами.