В рамках партийного проекта «Старшее поколение» активисты регионального отделения партии «Единая Россия» провели ряд благотворительных мероприятий, приуроченных к этой дате.

Традиционно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Этот праздник хороший повод проявить заботу и внимание к нашим бабушкам и дедушкам, вспомнить о неоценимой значимости их труда и накопленного жизненного опыта.

По доброй традиции в Элисте представители регионального отделения посетили старейших членов и сторонников партии, поздравили их с праздником, вручили продуктовые наборы. Несмотря на возраст, все они социально активные и помнят о том, что их жизненный опыт всегда востребован у молодого поколения.

Как отметила Валентина Алжеева, отличник просвещения РСФСР, заслуженный учитель РК, старейший член партии: «В этот день особенно приятно получать поздравления. Сегодня у нас есть прекрасная возможность сказать слова благодарности нашим ветеранам, труженикам тыла, всем пожилым! Хотелось бы пожелать людям преклонного возраста крепкого здоровья, радости, благополучия в семьях и удачи!»

Отдавая дань уважения старшему поколению, посвятившим свою жизнь процветанию нашего города и нашей республики, региональное отделение вручило в лице директора Александра Каманджаева продуктовые наборы для представителей старшего  поколения, проживающих в Элистинском доме-интернате для престарелых.

Во всех местных отделениях провели благотворительные акции, к которым подключились депутаты «Единой России». В Октябрьском районе депутат Валентина Шараева поздравила труженицу тыла, долгожительницу Мацак Болдыреву с Международным днем пожилых людей, пожелала ей крепкого здоровья, прекрасного настроения, долгих лет жизни и вручила памятный подарок.

На Яшалтинской земле проживает немало трудолюбивых людей, особенно старшего поколения. К таким людям можно отнести Петра Божинского, который свою жизнь посвятил педагогической деятельности и сельскому хозяйству. Он награжден нагрудным знаком «Отличник народного просвещения» и медалью «За трудовую доблесть». Сегодня он как старейший член партии получил поздравления от Яшалтинского местного отделения. 


Представителей мудрого возраста вниманием и заботой окружили в Яшкульском районе. Председатель Уланэргинского Собрания депутатов Сергей Дорджиев поздравил и вручил продовольственные наборы 17 односельчанам старшего поколения.

В Целинном районе поздравили вдову ветерана Великой Отечественной войны Лидию Коршунову, которая тепло и радушно встретила гостей. Она рассказала о своей интересной, порой не легкой жизни и поблагодарила за теплые поздравления. Партийцы пожелали ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.