Сегодня, 12 ноября, в пресс-центре РИА Калмыкия прошел брифинг, на котором предприниматели рассказали о ярмарке вакансий «PROкарьера», которая пройдет 20 ноября.

Спикерами выступили начальник отдела поддержки предпринимательства Агентства финансовой поддержки предпринимателей РК Ирина Бембинова, руководитель магазина «Салон света» Наталья Уланова, руководитель компании «Ойрат-Телеком» Елена Настинова и гендиректор ООО «Changes» Зюнгар Насунов.

Так, стало известно, что разные компании презентуют свои предприятия и расскажут о свободных вакансиях, карьерных возможностях и программах содействия занятости. «Мы все время искали своих сотрудников, развешивали объявления в магазинах, размещали вакансии в соцсетях и обеспечивали поток сотрудников, но сейчас время меняется и поток новых сотрудников не такой большой, как было ранее», — отметила Елена Настинова.

Спикеры отметили, что именно поэтому важен новый формат поиска сотрудников. По их словам, это послужит тому, что придет больше других соискателей. И благодаря ему потенциальный работник и работодатель будут вести диалог. К тому же, в один день можно пройти собеседование и задать интересующие вопросы.

На ярмарке вакансий будут представители разных компаний, которым нужны сотрудники, а именно: «Территория вкуса», «Ойрат-Телеком», Кафе «Eats», «Салон света», «Профит», «Территория вкуса», «Дэфо», стоматология «Надежда», ИП Максимов Б.Ц. и другие.

Организаторы подчеркивают, что у них нет рамок в возрасте соискателей и призывают прийти всех желающих. «Нам нужны инициативные, продуктивные сотрудники. Те, которые предлагают, дают идеи, у которых горят глаза», — добавила Елена Настинова.

Мероприятие начнется 20 ноября в 11.00 в Доме предпринимателя, адрес: г. Элиста, Лермонтова 7а.