Первый тур регионального этапа по приему заявок с портфолио семьи продлится до 15 марта 2022 года.

Для участия нужно обратиться в орган муниципального образования по месту жительства для подготовки представления на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».

Готовое портфолио в электронном виде и на бумажном носителе необходимо отправить в Министерство социального развития, труда и занятости Калмыкии: Элиста, ул. Н. Очирова, дом 6.

Второй тур конкурса пройдет 15 мая. Участникам нужно будет показать визитную карточку «Наша семья» в формате видеоролика о семье длиной до 3-х минут, а также художественный номер — песню, танец или сценку длиной до 5 минут.

Региональный этап конкурса проходит в два тура по пяти номинациям: «Многодетная семья, «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья — хранитель традиций».

Победители каждой из номинаций получат денежные призы в размере 50 тысяч рублей и представят республику в федеральном этапе конкурса. Обладатели Гран-при, помимо основного выигрыша, получат главный приз — 100 тысяч рублей. Кроме того, все участники получат дипломы и ценные подарки.

Конкурс проводится для популяризации и общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.