На днях в Волгограде прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.
В соревнованиях приняло участие свыше шестисот легкоатлетов из всех субъектов ЮФО.
Калмыкию в легкоатлетическом турнире представляли воспитанники БУ ДО РК РДЮСШ Минобра Калмыкии Екатерина Фоменко и Владимир Кравцов под руководством тренера-преподавателя Баатра Басангова.
Они выступали на дистанциях 2000 метров с препятствиями и 3000 метров в гладком беге.
В первый день в стипль-чезе Екатерина Фоменко заняла третье место среди девушек до 18 лет, Владимир Кравцов также стал бронзовым призером среди юношей до 20 лет.
Во второй день на дистанции 3000 метров Кравцов вновь завоевал «бронзу», Фоменко же финишировала седьмой.