22 февраля в городе Астрахань прошел финал Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), в котором команда "Ойраты" КалмГУ завоевала серебро.

По сообщению клуба, Калмыкии впервые удалось пробиться в финал Астраханского турнира.

В финале "Йораты" встретились с чемпионами сезона 2020 - командой "Каспийские волки" из Астраханского Государственного университета. Встреча завершилась со счетом 56:44 - Калмыкия становится серебряным призером Чемпионата. Финальные матчи проходили в спортивно-зрелищном комплексе "Звездный".

Всего "Ойраты" сыграли 8 игр в регулярном сезоне АСБ 2020 года, впервые уступив "Каспийским волкам", вышли в плей-офф со второго места и выиграли обе встречи плей-офф, обеспечив себе выход в финал дивизиона.

Лучшим легким форвардом туринира второй год подряд признан Алдар Санджиев - калмыцкий спортсмен вошёл в символическую пятерку дивизиона. А тренер сборной Дарса Хохлов признан лучшим тренером дивизиона.

Отметим, что впервые студенческая сборная Калмгу заявилась в Чемпионат АСБ в 2019 году, тогда "Ойраты" вышли в полуфинал и заняли третью строку среди претендентов на финал.

ФОТО: БК "Ойраты" КалмГУ