Арлтан Абушинов стал победителем чемпионата МВД России по боксу, который завершился 24 февраля в городе Казань. Это уже второе его золото на этих соревнованиях, первое Арлтан получил в прошлом году в Красноярске.

Лично-командный чемпионат МВД России по боксу состоялся в столице Республики Татарстан. Для участия в турнире в Казань съехалось около 250 спортсменов из более 30 территориальных органов и 15 учебных учреждений и управлений Центрального и Приволжского федерального округов. Сборная УМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в составе которой был Арлтан, завоевала золото в зачёте среди студентов ВУЗов системы МВД и вошла в тройку сильнейших команд. Победители каждой весовой категории удостоились звания «Мастер спорта России».

«Я очень рад победить на чемпионате во второй раз, да и еще в такой знаменательный день», - рассказал Арлтан Федерации бокса Калмыкии. Напомним, что мастер спорта РФ по боксу Арлтан Абушинов является воспитанником калмыцкой школы бокса им. Ц.С. Балзанова. Его первым тренером стал Олег Кеквеев.