Спортсмены из Калмыкии успешно выступили на Открытых Всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по боксу среди юношей 2004-2005 года рождения.

Как сообщили в федерации бокса Калмыкии, боксеры республики заняли призовые места на соревнованиях, которые проходили с 25 по 29 февраля в Нальчике. Так, Мерген Бокетаев получил «серебро» в весовой категории до 46 килограмм, две бронзовые медали завоевали Игорь Пащенко (весовая категория до 52 килограмм) и Билал Абдуллаев (до 66 килограмм).
По словам Кирсана Убушаева, тренера РСШОР им. Ц.С. Балзанова, его воспитанник Мерген Боктаев провёл на турнире три боя, из которых два выиграл и один проиграл. Пащенко Игорь и Билал Аблуллаев оба являются воспитанниками Василия Скворцова. Он рассказал, что Игорь провёл три боя - два выиграл и один проиграл, а Билал провёл два боя - один выиграл и один проиграл.⠀⠀