Как мы сообщали ранее, тренер по каратэ Виталий Скляров объявил голодовку в знак протеста против аккредитации Федерации каратэ Калмыкии. Мы связались с представителем Федерации, тренером сборной Калмыкии по каратэ Очиром Манджиевым. Он рассказал нам о том, как обстоит ситуация на сегодняшний день.

«Вчера, 1 сентября в стенах министерства спорта РК прошла встреча с участием представителя тренера по каратэ Виталия Васильевича Склярова, в роли которого выступил Глава Кетченеровского района Санал  Вадимович Годжуров. Во встрече приняли участие министр профильного ведомства Дорджи Николаевич Шикеев, его  заместитель Манджиев Савр Геннадьевич и представители Федерации каратэ Республики Калмыкия в лице президента Басангова Баатра Сергеевича и меня, главного тренера сборной республики Манджиева Очира Валентиновича.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, которые перед нами ставил Санал  Вадимович, в том числе и главный вопрос, который поднимает в своем обращении Виталий о выступлении его спортсменов и его коллег за нашу республику. Должен сказать, что по итогу встречи все участники диалога пришли к взаимопониманию и консенсусу. Самое главное, что ни у кого не осталось сомнения, что все спортсмены нашего региона будут принимать участие во всех соревнованиях и иметь право представлять Калмыкию. Мы  открыты к диалогу работаем в интересах детей», - говорит тренер сборной Калмыкии по каратэ.