В субботу, 19 сентября, в 18.00 в Элисте стартует турнир по смешанным единоборствам «Fight Nights Global 97». Событие приурочено к празднованию 100-летия Республики Калмыкия и Дню города – 155-летию Элисты. Празднование пройдёт с соблюдением всех необходимых ограничений и требований по профилактике пандемии коронавируса.

В программу фестиваля войдут восемь поединков по правилам смешанных единоборств, а также ГРАН-ПРИ по национальной борьбе с участием сильнейших атлетов мира.

Болельщиков ждут увлекательные и конкурентные поединки бойцов из России, Ирана, Казахстана, Таджикистана и Армении.

В главном поединке бойцовского вечера встретятся супертяжеловесы Олег Попов и Бага Агаев.
Бага Агаев (29-11) уникальный тяжеловес. Имея рост 178 см, Магомедбаг стал настоящим титаном супертяжелого веса, проведя по правилам ММА только по официальной статистике более 40 поединков. Агаев бился с бойцами высочайшего класса, заставив капитулировать таких соперников как Максим Гришин, Роман Савочка, Константин Глухов, Магомед Маликов и Кевин Ренделман.
Олег Попов (7-1) запомнился поклонникам смешанных единоборств досрочной победой над Антоном Вязигиным в октябре прошлого года. Представителю ММА Республики Калмыкия хватило менее трех минут для перевода соперника в партер и оформления технического нокаута после града сокрушительных ударов.

Со-главный бой вечера украсит противостояние российской и казахстанской школы в лице Алексея Махно и Адиля Боранбаева.

Главные поединки турнира можно будет посмотреть в прямом эфире телеканала МАТЧ!ТВ в 21:10.
Партнёрами мероприятия выступили – компания ФИТСЕРВИС, лидер рынка спортивного питания FITROO, спортивное агенство AMC, агрегатор услуг автосервисов UREMONT, вода «Шишкин Лес» и многие другие.

Файт-кард турнира:
Олег Попов vs. Бага Агаев
Алексей Махно vs. Адиль Боранбаев
Дорджи Дараев vs. Пётр Дмитриев
Баир Асалханов vs. Морис Болеян
Мохаммед Хейбати vs. Чоршанбе Чоршанбиев
Алексей Аранзаев vs. Давид Василевский
Валерий Даваев vs. Аскер Эскеров
Рустам Теважуков vs. Валерий Видунов