В минувшие выходные в городе Кисловодск прошел Открытый кубок Федерации ММА России по смешанным единоборствам, на котором спортсмены из Калмыкии заняли призовые места. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РК.

В соревнованиях участвовало более 350 спортсменов из Калмыкии, Ставропольского и Краснодарского краев, Оренбурга, Липецка, Волгограда, Москвы и республик Северного Кавказа. Поединки проходили в различных возрастных и весовых категориях среди юношей и девушек.

Сборную Калмыкии представляли семь спортсменов СК "Защитник" под руководством тренеров Александра Гучинова и Василия Мангаева.

По итогам турнира калмыцкие спортсмены заняли следующие места:

Первое место - Шовгуров Дамир в возрастной категории 12-13 лет, в весовой категории до 55 кг и Оргаев Наран в возрастной категории 18-20 лет, в весовой категории до 61.2 кг.

Второе место занял Тлимесов Фархат в возрастной категории 8-9 лет, в весовой категории до 42кг.

Третье место завоевали - Мангаев Данзан в возрастной категории 8-9 лет, в весовой категории до 25 кг; Каталаев Дмитрий в возрастной категории 8-9 лет, в весовой категории до 31 кг; Базыров Анир в возрастной категории 12-13 лет, в весовой категории до 55 кг, а также Улюмджиев Константин в возрастной категории до 14-15 лет, в весовой категории 75+.