В поселке Адык Черноземельского района к проведению выборов главы Калмыкии подошли с креативом.

Как сообщил корреспонденту РИА Калмыкия председатель участковой избирательной комиссии №182 в Адыке Виталий Триппель, в Единый день голосования в Доме культуры, где проходили выборы, организовали ярмарку национальных блюд «Стрит фуд фест по-адыковски», выставку рисунков «Выборы глазами детей», работ декоративно-прикладного искусства от местных мастеров. Также в течение всего дня здесь будет работать фотоателье, где избиратели могут сфотографироваться в национальных костюмах.

Члены избирательной комиссии, по словам Виталия Триппель, не упустили эту возможность и решили запустить небольшой челлендж, надев на себя калмыцкие костюмы: «Выбрали минуту, надели калмыцкие наряды, сели за рабочие места. Местные жители, конечно, оживились. Тем самым, мы хотели, чтобы как можно больше людей пришло на наш избирательный участок и выполнило свой гражданский долг. Конечно, все это очень интересно: можно прийти пообщаться, вкусные пирожные поесть». 

Как мы уже сообщали, жители Черноземельского района пока самые активные в республике - муниципалитет все еще находится в лидерах по явке на выборы.