На федеральных трассах Калмыкии проводятся работы по поверхностной обработке дорожного полотна, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Каспий". 

Федеральное дорожное агенство ФКУ Упрдор «Каспий» приступило к работам по нанесению защитных слоев, слоев износа и поверхностной обработки асфальтобетонного покрытия на 34 участках федеральных автодорог в Калмыкии. 

Как уточняется агентство, самый большой фронт работ приходится на автомобильные дороги общего пользования федерального значения Р-22 «Каспий» (подъезд к г. Элисте) и Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь в Калмыкии. Всего в текущем дорожно-строительном сезоне планируется завершить более 144 км поверхностной обработки асфальтобетонных покрытий и устройство защитных слоев, слоев износа литыми эмульсионно-минеральными смесями на 17 участках указанных трасс. 

Применение литых эмульсионно-минеральных смесей при устройстве защитных слоев и слоев износа позволяет защитить асфальтобетонное покрытие от появления трещин и пустот, тем самым продлевая срок службы дорожного покрытия. 

Напомним, что в конце текущего года ФКУ Упрдор «Каспий» приведут в нормативное состояние более 200 км в границах Калмыкии.