Инициатором изменений обустройства улично-дорожной сети Элисты выступила Администрация города.

Так, в Элисте установят дорожный знак «Остановка запрещена» по ул. Балакаева на участке от Ленина до Горького. Это один из наиболее перегруженных отрезков дороги, где водители паркуются на обочине, создавая помехи автомобильному потоку. Данное решение вчера, 4 августа, приняла комиссия по вопросам безопасности дорожного движения.

⁣Кроме того, нанесут дорожную разметку, сплошную линию перед пересечением проезжих частей автодороги пятого микрорайона от просп. Городовикова до общежития КГУ и автодороги, ведущей к ул. Калачинской, в районе строения № 31 пятого микрорайона. Здесь еще установят дорожные знаки, запрещающие обгон перед перекрестком, и искусственную неровность у пешеходного перехода.

Также председатель домового комитета дома № 24 ул. Клыкова предлагал ограничить въезд на ул. Серова со стороны ул. Леваневского. Эту инициативу не поддержали. Такие изменения негативно отразятся на движении по ул. Клыкова и прилегающим проездным путям, что доставит неудобство водителям, пояснили в Администрации.