В последнее ноябрьское воскресенье ежегодно в России отмечается День матери, который в этом году приходится на 28 ноября

Во всех сельских муниципальных образованиях района отмечается этот праздник. В Ики-Буруле многопрофильный центр культуры и искусства проводит в онлайн формате литературно-музыкальную композицию «Мамам посвящается». Свои стихи читают Надежда Босхомджиева и Байрта Агуева. В комплексном центре социального обслуживания населения чествуют многодетных мам. 

Руководитель фракции Партии «Единая Россия» Собрания депутатов Ики-Бурульского района Айса Гаряева поздравила с Днем матери ветерана труда Надежду Санджиевну Омадыкову, которая долгие годы проработала в районной больнице. Третьего декабря ей исполняется 78 лет. 

Она мама двоих детей, бабушка пятерых внуков и прабабушка. В этой ее семье три поколения мам, и все они проживают в районном центре. Надежда Санджиевна, ее дочь Елена, внучка Айса выразили благодарность за проявленное внимание и передают поздравления с Днем матери своим землячкам с пожеланиями им крепкого здоровья и благополучия.