МегаФон модернизировал сеть для посетителей «OutletVillage Белая Дача», расположенного в Котельниках. В результате на площади около 40 тыс. кв.м скорость мобильного интернета увеличилась вдвое. 

Инфраструктуру модернизировали как на территорииторгового центра, так и в близлежащем жилом комплексе «Белая дача парк» — это строящийся объект, в котором часть домов уже введена в эксплуатацию. Вместе с расширением жилого микрорайона растёт и нагрузка на сеть. Модернизация была завершена в преддверии ноябрьских и новогодних распродаж, когда число посетителей магазинов увеличивается.

Технические специалисты МегаФона установили современное оборудование на базовых станциях и задействовали новые частотные диапазоны, чтобы исключить места со слабым покрытием сети, в первую очередь в зданиях, в которых расположены магазины: они имеют множество перегородок, препятствующих проникновению сотового сигнала. Это дало возможность вдвое ускорить мобильный интернет и предоставить абонентам качественную голосовую связь, в том числе с использованием технологииVoLTE, которая обеспечивает мгновенное соединение и кристально чистый звук, а также позволяет не прерывать интернет‑сессию во время разговора.

На правах рекламы