В ближайшее время у регионального филиала Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин» появится свой полигон.

На сегодняшний день выделен земельный участок: тактический городок планируют расположить в балке в сторону села Вознесеновка. Уже подготовлен план-схема, который сейчас находится на процедуре согласования.  

«Перед нами стоят три задачи, - пояснил в интервью РИА «Калмыкия» руководитель центра «Воин» Чимид Джангаев. – Первая – допризывная подготовка детей возрастом 14-18 лет, вторая – детский отдых, патриотические смены детей возрастом 14-17 лет и третья – подготовка граждан, которые желают принять участие в специальной военной операции либо повысить свои навыки, к примеру, по тактической медицине».    

По словам Джангаева, в целях повышения качества занятий в центре в Калмыкии выделяют 17 миллионов 600 тысяч рублей. Средства пойдут на укрепление первоначальной учебно-материальной базы. «Сейчас идет активное контрактование. В целом же планируется выделить порядка 100 миллионов рублей на формирование учебно-материальной базы», - заявил руководитель Центра.  

Напомним, торжественное открытие региональных филиалов Центра состоялось 11 мая этого года в 12 пилотных регионах России. Калмыкия попала в это число. Как отмечает Джангаев, во многом это заслуга Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова.