Монахи, во главе с Шаджин-ламой Калмыкии, три дня с 12 по 14 марта возносят свои молитвы Великому Учителю, читают тексты, восхваляющие чудесные деяния Будды Шакьямуни и призывают всех Бодхисаттв, Защитников Учения даровать всем жителям счастливую жизнь. Молитвенные сессии проходят с утра и длятся почти три часа.
«Это очень важные для всех нас дни. В этот период благоприятно посещать храмы и святые места, с искренней мотивацией совершать благие поступки, быть причиной созидания добра, а самое главное, обращаясь к Бурханам, думать о всех живых существах», - отметил Шаджин-лама Калмыкии геше Тензин Чойдак.
“Каждый присутствующий на молебне ощутил эту невидимую сильную связь с нашим Великим Учителем, получая от него благословение”, - отмечает пресс-служба хурула.
А уже завтра, помимо молитв, досточтимый геше Чангчуб дарует верующим Принятие 8 обетов Махаяны.