Сегодня на Площади Победы в столице республики состоялся розыгрыш среди участников акции «Сделай город чище», в котором было разыграно 34 приза с главным лотом – автомобиль «Нива». 

Напомним, что акция проходила в рамках городских субботников по очистке общественных территорий от мусора. Все выходные апреля горожане могли обменять мешки собранного мусора на билеты розыгрыша. 

Сам же призовой фонд был сформирован региональными отделениями общероссийских общественных организаций «Опора России», «Деловая Россия» при поддержке Администрации города Элиста.

Ранним утром собрались самые активные жители Элисты для участия в долгожданном розыгрыше. 

Помимо автомобиля были разыграны: 3 ноутбука, 3 телевизора, 3 холодильника, 4 стиральных машины, 5 сплит-систем, 5 пылесосов, 5 смартфонов и 5 микроволновых печей.

Вытягивать заветные билетики помогали дети, а участники лотереи в волнительном ожидании следили за вращением барабана. 

Отметим, что многие присутствующие собрали по несколько билетов, что многократно повысило шансы на выигрыш. Также среди участников было много семей, юных ребят, а также представителей с ограничениями по зрению, что говорит о высокой активности всех категорий граждан. 

Ликование победителей оглашало Площадь Победы, что было довольно символично. А зрители разделяли радость улыбками и всеобщими овациями. 

Главный приз получил счастливчик по имени Санджи Музраев, впервые в жизни участвовавший в розыгрыше: «Где-то мешков 16 собрал в первые два дня. Не ожидал, что выиграю главный приз. Машины у меня нет, вот теперь буду водить. Считаю, что это хорошая акция. Вовлечено было много людей. Я видел, как действительно приходили люди семьями. Это важно, потому что тем самым подается пример молодому поколению и, в целом, нашим гражданам. Я очень рад! Спасибо организаторам за такую акцию».