Форум проходит с 22 по 25 ноября в Краснодаре. На сегодняшний день "ЮГАГРО" – самая крупная международная сельскохозяйственная выставка в России. В этом году в ней принимают участие 600 компаний из 12 стран мира. Специалистов неизменно привлекает формат, когда на одной площадке представлено все необходимое для сельского хозяйства – от крупной техники до удобрений. Более 200 компаний продемонстрируют комбайны и машины для обработки почвы. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РК.

Главными темами деловой программы станут развитие АПК в новых экономических реалиях, перспективы перехода на отечественные продукты в сфере селекции, агрохимии, меры государственной поддержки для АПК, а также замещение зарубежных сельскохозяйственных машин.

На форуме специалисты Минсельхоза познакомились с новинками сельхозтехники, узнали о прогрессивных агротехнологиях, а также получили консультации производителей и поставщиков.

В этом году фермеры Калмыкии закупили порядка 70 единиц новой сельхозтехники. При этом изношенность сельскохозяйственной техники в республике за последние три года сократилась на 15%.