Племенной завод «Кировский» в числе других сельхозпредприятий республики в очередной раз участвует в XXV Всероссийской выставке племенных овец и коз в Дагестане.
Предприятие продемонстрировало на выставке лучших представителей своей породы – знаменитых «калмыцких курдючных» овец.
Отметим, что в прошлом году завод получил золотую медаль, как признание высокого уровня селекционной работы и подтверждение превосходных качеств калмыцкой курдючной породы.
Овцеводы «Кировского» полны оптимизма и в этот раз. Они верят в высокое качество своих животных и надеются повторить успех, вновь получив главный приз престижной выставки и подтвердив свой статус лидеров в разведении этой уникальной породы.
Председатель совета директоров НАО ПЗ «Кировский» Бадма Гаряев поделился селекционными планами: «Порядка 8 лет мы занимаемся выведением калмыцкой мясной козы. Сейчас пробуем взять лучшие качества от бурских коз, калахарских коз и наших местных калмыцких пород».