Во главе с заместителем министра сельского хозяйства Республики Калмыкия Сергеем Антоновым официальная делегация посетила ООО «Союз-Агро» в Гулькевичском районе Краснодарского края.

Этот сельскохозяйственный комплекс занимается оптовыми продажами продукции АПК, выращиванием овощей, строительством систем орошения (под ключ), предоставляет в аренду энергоемкую сельхозтехнику, участвует в сезонных поливах и сборе урожая, также отдельным направлением в группе компаний является животноводство. В составе группы из степной республики также были начальник инспекции Гостехнадзора РК Юрий Кокуев, генеральный директор ОАО ПЗ имени А.Чапчаева Санал Адьяев, генеральный директор ООО «Калмыцкое» Иван Дорджиев, генеральный директор ОАО «50 лет Октября» Владимир Цыбулин, директор ФГУП «Харада» Санал Чимидов и другие представители отрасли из разных районов Калмыкии. 

В ходе визита аграрии ознакомились с откормочным комплексом, где работают с КРС калмыцкой породы, а также посетили машинно-тракторный парк и завод по производству стальных конструкций, выпускающий оросительную технику. Затем делегация приняла участие в 17-ой Международной агропромышленной выставке «Золотая Нива – 2017», которая проводилась в Усть-Лабинске Краснодарского края. Всего в выставке приняли участие 364 российских и зарубежных компаний. Большой интерес вызвала демонстрация различных образцов сельскохозяйственной техники и агрегатов отечественного и зарубежного агропрома, а также индивидуальные шоу-показы новинок производства с возможностью «тест-драйвов» для посетителей.

Сообщает министерство сельского хозяйства РК.