В Челябинске завершился первый полуфинал нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «России — страна возможностей». В финал вышли 50 участников из 18 регионов страны, в том числе главный редактор газеты «Хальмг Yнн» Евгений Бембеев.

Он вышел в финал направления «Менеджеры индустрии гостеприимства» конкурса «Мастера гостеприимства». Евгений Бембеев развивает уникальный иммерсивный музей кочевых народов в Элисте, где можно погрузиться в быт кочевников. Также там проводятся мастер-классы по изучению основ тодо бичиг.

«Участие в конкурсе «Мастера гостеприимства» это возможность приобрести опыт по развитию туризма, нетворкинг с экспертами, поставить новые цели. Друзья, коллеги! Обязательно присоединяйтесь к команде Мастеров, не раздумывая ни секунды! Ваш опыт поможет изменить мир вокруг вас в лучшую сторону, развить туризм и сделает нашу страну ещё более интересной!», – делится финалист конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Евгений Бембеев.

Всего в конкурсе приняли участие 142 человека. На протяжении трех дней участники прошли комплексную оценку деловых и профессиональных компетенций.

Участников поддерживали наставники — профессионалы туристической индустрии. Они проводили индивидуальные встречи, консультировали по актуальным вопросам и делились своим опытом.

Участники конкурса прослушали лекции ведущих спикеров индустрии, побывали на гастро-ужине, побывали на экскурсии в Челябинске, а также присоединились к Всероссийскому фестивалю восстановления исторической среды «Том Сойер фест», в рамках которого провели реставрационные работы в Доме купца Беляевского XIX века.

«50 самых ярких участников стали победителями полуфинала конкурса в направлении «Менеджеры индустрии гостеприимства». Именно эти люди будут бороться за звание Мастера гостеприимства на гранд-финале конкурса, шанс получить новые карьерные возможности, грант на обучение, признание туристического сообщества. Я прошу тех, кто не услышал свое имя в списке гранд-финалистов не расстраиваться – вы уже стали частью сплоченного туристического сообщества, рискнули и прошли в полуфинал, а главное – стали частью нашей семьи Мастеров гостеприимства!» – отметил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

Очные мероприятия других направлений пройдут в разных городах России: полуфинал направления «Стартапы и прорывные идеи в туризме» для талантливых специалистов с идеей туристических стартапов 20-21 июня в Чебоксарах, финал направления «Развитие территорий» для перспективных кадров с предложениями по развитию туризма в регионах России 6-8 июля в Минеральных водах, финал направления «Будущее туризма» для студентов с социально ориентированным проектом 15-16 июля в Иркутске.

В зависимости от направления победители смогут получить гранты на образование или повышение квалификации своих сотрудников, поддержку в реализации бизнес-проектов от партнеров, предложения по трудоустройству, возможность стать участниками программы наставничества, бонусы и подарки от партнеров конкурса, студенты получат гранты до 1,5 миллионов рублей для реализации некоммерческих проектов и возможность пройти профильные стажировки.