Вчера, 15 июня, в Элисте прошло закрытие фотовыставки «Традиции и современность», посвящённой роли женщин в развитии региона. 

Главная цель проекта — признание роли женщин в развитии инфраструктуры Калмыкии, повышение социального статуса каждой профессии и открытие новых имён среди фотографов, которые в рамках выставки сделали портреты представительниц разных профессий из 13 районов республики. Основным критерием отбора участниц был стаж работы на одном месте более 20 лет. В экспертный состав вошла основательница проекта «Зурач» и общественная деятельница Виктория Инджикова.

На закрытии фотовыставки присутствовали руководитель Администрации Главы Калмыкии Чингис Бериков и ректор КалмГУ Бадма Салаев. 

«Каждый человек в своём направлении это отдельная фигура. В повседневной жизни мы редко замечаем труд этих людей и воспринимаем его как должное. Очень важно отмечать этот труд», — отметил Чингис Бериков.

Депутат Госдумы Бадма Башанкаев дистанционно выступил с речью. «Этот проект очень нужный, очень правильный и человечный», — заключил он. 

Во время церемонии закрытия фотопортреты торжественно вручили всем участницам проекта.