Сегодня, 24 июня, в пресс-центре РИА Калмыкия прошел брифинг, спикерами которого выступили заместитель министра спорта и молодежной политики РК Наталья Болдырева, и.о. начальника Республиканского центра молодежи Айса Шураева,  председатель комитета по делам молодежи и спорта Администрации Элисты Владимир Цагалаев, главный специалист по делам молодежной политики и спорта Администрации Элисты Санал Мучиряев.

Завтра, 25 июня, состоится мероприятие, приуроченное к Международному олимпийскому дню и Дню молодежи.  

В 11:00 на стадионе «Восточный» начнется спартакиада, а в 17:00 на Пагоде Семи Дней пройдет торжественное мероприятие, затем выступят спортивные федерации. Также атлет Сергей Агаджанян попытается установить мировой рекорд у Пагоды Семи Дней.

В воскресенье, 26 июня, в столице Калмыкии состоится фестиваль «Отметьте молодость», где будут присутствовать представители молодежных организаций: волонтеры культуры, волонтер-медики и другие.

«Все они расскажут о своей деятельности, чтобы побудить детей и подростков выражать свою активную гражданскую позицию», — сказала Наталья Болдырева.

На сцене в парке Победы состоятся танцевальные баттлы фестиваля молодёжных субкультур «Точка опоры». Гостей праздника ждёт концерт, подготовленный силами восходящих звёзд калмыцкой эстрады и детских танцевальных коллективов города. Также в программе заявлено выступление победителей фестиваля «Российская студенческая весна».

Центр молодежной политики призывает всех желающих поучаствовать в фотоконкурсе, в конкурсе по стрельбе из лука, конкурсе уличной  моды и вокальном конкурсе. За почетные места будут вручены призы. Открытие празднования состоится в 17:00 в парке Победы.

Шествие начнется в парке Победы и закончится в Сити-Чесс. После шествия каждый может прийти на площадку конной стрельбы из лука, на которой состоится неформальное мероприятие для молодежи. Выступят молодые исполнители нашей республики и индивидуальные предприниматели. Будут работать развлекательные площадки: батуты, стрельба из лука, мастер-классы по поделкам из кожи, изготовлению свечей.

«Главная наша задача — привлечение молодежи к общественной деятельности», — отметил Санал Мучиряев.

Также пройдет акция в рамках проведения фестиваля «Книгодарение для мира». Цель акции — собрать книги для восстановления библиотек в ДНР и ЛНР. Айса Шураева призывает всех принести с собой книгу и оставить на площадке у входа в парк.