Образцовый художественный ансамбль танца «Веселая карусель» имени Ирины Самсоновой (художественный руководитель Очир Манджеев) и оркестр калмыцких народных инструментов (художественный руководитель Галина Хаджиева) приняли участие в международном фестивале - конкурсе национальных культур «Алтын-Майдан-Алания» в г. Владикавказ.

В рамках фестиваля-конкурса юные артисты ансамбля стали обладателями гран-при и лауреатами 1 степени по множеству номинаций.

Стоит отметить, что 7 ноября в районной администрации Целинного района состоялась встреча Главы РМО Эрдни Опиева с автором и руководителем интернационального проекта «Алтын Майдан», членом Международной Федерации журналистов, Заслуженным работником культуры Республики Татарстан Гамирой Гадельшиной и преподавателями Детской школы искусств, вернувшимися с Международного фестиваля национальных культур «Алтын Майдан – Алания».

Гамира Гадельшина поблагодарила Эрдни Алексеевича за заботу и внимательное отношение к отрасли культуры, а также всестороннюю поддержку молодых дарований Целинного района. Слова благодарности прозвучали и в адрес руководителей творческих коллективов, достойно представивших Целинный район и Республику Калмыкия на столь крупном фестивале.

В завершении встречи Гамира Габдулловна вручила художественному руководителю ансамбля Очиру Манджееву сертификат владельца именной звезды имени «Веселая карусель».