Сегодня в Национальном драматическом театре им. Б. Басангова прошла пресс-конференция, посвященная Большим гастролям Луганского академического музыкально-драматического театра на Оборонной.

С 18 по 21 ноября на сцене Национального драматического театра имени Б.Басангова проходят «Большие гастроли» Луганского музыкально-драматического театра. Элиста стала пятым городом, где артисты представляют свое творчество.

Напомним, что программа «Большие гастроли» стартовала в 2014 году и призвана воссоздать единую гастрольную систему для страны. Организаторами столь масштабного проекта выступают ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ». Проект реализуется согласно всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

Благодаря «Большим гастролям» зрители знакомятся с лучшими постановками российских и русских зарубежных театров, с концертными программами выдающихся отечественных коллективов. Аудитория концертов и спектаклей самая широкая: среди зрителей есть как взрослые, так и дети, а география гастролей простирается от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки.

19 и 20 ноября артисты Луганского музыкально-драматического театра выступают для жителей и гостей Республики Калмыкия в двух спектаклях: «Спасти камер-юнкера Пушкина» и «Последняя любовь Деда Мороза».

По словам народной артистки ЛНР Наталии Коваль, прием, организованный для коллектива Луганского театра в Калмыкии, приятно их удивил, несмотря на то, что ранее они посетили четыре города.

«Я очень надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжаться, и мы подружимся с вами не только в плане творчества», - поделился народный артист ЛНР Александр Редя.