Участники проекта посетили музей истории казачества, расположенный на базе спортивно-туристического клуба Республики Калмыкия «Ойрат».
Школьники познакомились с настоящей кибиткой калмыков-казаков, послушали лекции об истории калмыцкого казачества. Для ребят были проведены занятия по верховой езде – на лошадях и верблюдах.
Напомним, что в рамках проекта в течение трёх месяцев школьники села Троицкое осваивают танцы калмыков-казаков: сюда входят как калмыцкие национальные танцы, так и традиционные казачьи. Занятия проходят под чутким руководством Гилян Семёновой – преподавателя хореографии, лауреата международных и всероссийских конкурсов.
Всего в рамках проекта пройдёт 33 практических занятий. Участники продемонстрируют свои навыки на отчетном концерте.
898