Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» в апреле принял участие в онлайн-формате Международного художественного фестиваля дружбы «Апрельская весна». Мероприятие проходило в столице Северной Кореи, городе Пхеньяне, в рамках празднования одного из главных национальных праздников — Дня Солнца.
Ежегодный Международный художественный фестиваль, впервые проведенный в 1982 году, проходил под девизом «Самостоятельность, мир и дружба». Его основная цель заключается в укреплении международных культурных связей и развитии сотрудничества между представителями творческой интеллигенции различных стран.
Калмыцкий танцевальный коллектив в рамках фестиваля был удостоен серебряного диплома, присваиваемого творческим коллективам и отдельным исполнителям за значительный вклад в развитие культуры и искусства.
Участие театра «Ойраты» в международном культурном событии стало возможным благодаря поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Росконцерт», Министерства культуры Российской Федерации и Посольства КНДР в Российской Федерации.







