Специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг» подключили к электросетям строящийся детский сад на 30 мест в с.Троицкое Республики Калмыкия. Объем предоставленной мощности составил 48 кВт.

Новое дошкольное учреждение в с.Троицком уже совсем скоро распахнет свои двери для юных воспитанников. В новом садике будут работать 2 группы на 30 мест, оснащенные современной мебелью, игрушками и развивающими комплексами. Кроме того, в детском саду будут оборудованы спортивный и музыкальный залы, помещения для кружков. 

Ранее в этом же населенном пункте специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг» выдали дополнительную мощность для поликлиники. Для подключения высокотехнологичной аппаратуры потребовалось дополнительно 95,4 кВт мощности.  А в Кетченеровском районе РК энергетики обеспечили электроэнергией спортивную площадку и борцовский зал, новым объектам выдано 18 кВт мощности.

Всего с января по май 2022 года в калмыцком филиале «Россети Юг» исполнено 309 договоров на технологическое присоединение. Новым потребителям предоставлено 5,1 МВт мощности. Напомним, потребители с мощностью устройств до 150 кВт имеют возможность подать заявку онлайн через специализированный портал-тп.рф. Здесь же можно отслеживать и ход ее рассмотрения.