У сакрального для жителей региона Одинокого тополя состоялся молебен-подношение божествам «Өөрдин орна теңгрин саң», призванный привлечь благополучие, удачу и счастье жителям Калмыкии. После чего начались спортивные соревнования по национальным видам спорта «Три мужских игрища». Желающие состязались в стрельбе из лука, борьбе, конных скачках, также прошел конкурс на разбивание бараньей лопатки.

Регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами также участвовал в праздничных мероприятиях, организованных Центральным хурулом Калмыкии и приуроченных к началу священного для буддистов месяца Урс сар. 

Праздничные мероприятия собрали большое количество участников и зрителей. Регоператор по обращению с ТКО установил на территории соревнований специальные контейнеры для раздельного сбора отходов, чтобы степь оставалась чистой.

«Практика установки на крупных мероприятиях контейнеров для раздельного сбора мусора постепенно приучает людей сортировать выбрасываемые отходы, проявляя заботу об экологии региона и делая нашу Калмыкию чище и прекраснее», — комментирует исполнительный директор компании Сергей Очиров.