Семейное предприятие специализируется на выпуске замороженных полуфабрикатов и консервов премиального качества из мяса животных, выращенных в экологически чистых районах Калмыкии.

Небольшое семейное дело, которым они заняты с 2015 года, уже дает большие результаты  - о продукции знают не только в республике, но и за ее пределами. Руководитель предприятия Дельгир Сарангова поделилась, что продажа товаров на маркет-плейсах увеличила объем работы, соответственно, и доходы: «Мясные консервы начали пользоваться спросом у жителей, которые находятся за пределами. Банки с продукцией удобно возить с собой. Мы пришли к тому, что нужна реторт-упаковка – удобный и легкий пакет, который легко перевозить в дороге».

Одной из главных задач предприятия является также и сохранение уникального вкуса калмыцкого мяса после его обработки, что делает продукцию одной из лучших в своем роде. В консервах нет абсолютно никаких химикатов, из добавок только традиционные соль, перец и лавровый лист.

Компания успешно участвует в различных международных выставках, занимая призовые места, а развитие бренда и расширение рынка сбыта помогает осуществлять Центр поддержки экспорта, структурное подразделение регионального центра «Мой бизнес».

При поддержке центра поддержки экспорта, «Ойрат-фермерские продукты» вышли на масштабную всемирную площадку Alibaba. Также оказана поддержка при выездных мероприятиях, например, на выставку «Продэкспо» в Москве, где продукция заняла золотые медали и стала лауреатом за высокие потребительские качества.

В этом году, предприятие также стало победителем национальной премии «Бизнес-успех», где стало лучшим сельскохозяйственным проектов в РФ.

Сейчас предприниматели разрабатывают подарочные упаковки, а также расширяют ассортимент – в продажу планируется выпустить различные мясные снеки.