В пресс-службе Министерства экономики и торговли РК сообщили, что День российского предпринимательства в Калмыкии будет проходить пять дней - с 22 по 27 мая. В прошедшем по этой теме брифинге приняли участие заместитель министра экономики и торговли Республики Калмыкия Санал Кекеев и начальник отдела поддержки предпринимательства регионального центра «Мой бизнес» Ирина Бембеева. Спикеры рассказали о концепции мероприятия и ответили на все интересующие вопросы.

«Предпринимательская деятельность – это двигатель экономического развития нашей страны. Она дает новые рабочие места, стимулирует инновации и повышает конкурентоспособность нашей экономики. Кроме того, я считаю, что эта неделя предпринимательства значительно повысит престиж наших местных брендов в Калмыкии и создаст благоприятные условия для дальнейшего развития бизнеса в регионе», - отметил  Санал Кекеев.

В текущем году запланирована насыщенная программа, включающая: семинары, вебинары, конференции, тренинги и другие интересные события. Также особое место занимает ярмарочно-выставочное мероприятие, которое будет проходить 27 мая на площадке перед ДДТ под эгидой «Бренды Калмыкии». Гостей будет ждать показ мод, где модели из агентств «Celebritykids» и «Kaimodels» в рамках конкурса красоты «Краса Степи» продемонстрируют одежду калмыцких брендов. Также на самом мероприятии все присутствующие смогут купить сувениры и насладиться праздничным концертом.

«На сегодняшний день у нас уже есть 10 заявок на участие в ярмарочно-выставочном мероприятии «Бренды Калмыкии». У всех желающих еще есть возможность заполнить заявку  до 19 мая. Также можно принять участие и в других мероприятиях, приуроченных к неделе предпринимательства. Всю подробную информацию можно найти в наших соцсетях и на сайтах», - рассказала Ирина Бембинова.

Организаторами Недели предпринимательства выступили Министерство экономики и торговли РК и Региональный центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».