Калмыцкий государственный университет торжественно отметил День преподавателя высшей школы накануне в Большом Зале заседаний Правительства РК. Преподавателей пришли поздравить и представители власти — заместитель Председателя Правительства РК А.У. Чиджиев, заместитель Председателя Народного хурала (Парламента) Республики Калмыкия С.А. Сухинин, и другие почетные гости. Об этом сообщает пресс-служба КалмГУ.

Ректор КалмГУ Бадма Салаев тепло поздравил собравшихся с профессиональным праздником и поблагодарил преподавателей за неоценимый вклад, который они ежедневно вносят не только в части подготовки специалистов, развития науки, но и в формирование граждан Калмыкии – будущего республики и страны. «В богатую историю Калмыцкого университета своими результатами, победами каждый из вас вносит свою лепту, — подчеркнул ректор. – Благодаря вашему профессионализму, педагогическому мастерству и опыту в этом году мы приступили к реализации абсолютно нового проекта – «Индивидуальная траектория образования», «Стартап как диплом». А сегодня мы закладываем новую традицию — конкурсный проект «Славные имена КалмГУ», который станет ежегодным».

В рамках торжественного мероприятия были объявлены итоги Конкурсного проекта «Славные имена Калмыцкого государственного университета». Работники опорного вуза стали победителями в номинациях «За вклад в науку и высшее образование», «За подготовку научных и педагогических кадров», «Молодые научные и педагогические таланты», а также еще в семи категориях. Каждая номинация объединила самых талантливых преподавателей, которые верны своему призванию и щедро делятся своим профессиональным опытом.