Цикл мероприятий, посвященных празднику, стартовал сегодня в Калмыцком государственном университете им Б.Б.Городовикова. В течение месяца в вузе будут чествовать отличников учебы, активистов, спортсменов, творческих и семейных студентов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках встречи «Созвездие спорта КалмГУ» студенты-спортсмены пообщались с руководством вуза, представителями министерства спорта и молодежи Республики Калмыкия, администрации Элисты, тренерами академии борьбы и спортивных школ республики.

«Успешные студенты КалмГУ – это залог здорового и сильного общества, нашего многонационального народа, - заявил ректор Бадма Салаев. – Истинный патриотизм наших спортсменов проявляется в победах, которые они вносят в копилку спортивных достижений Калмыкии».

В КалмГУ обучается 38 мастеров и кандидатов в мастера спорта, победителей турниров российского и международного уровня. Все они были отмечены благодарственными письмами вуза, профильного министерства и городской администрации.

Руководством вуза также были вручены благодарственные письма родителям студентов-спортсменов, которые приехали на встречу из разных районов республики и соседних регионов. Они, в свою очередь, поблагодарили ректорат и преподавателей факультета психолого-педагогического образования за повсеместную поддержку, которая позволяет достигать вершин в спорте высоких достижений.