В рамках Республиканской декады, посвященной 100-летию Героя Советского Союза Эрдни Деликова в Средней образовательной школе номер 2 прошел классный час «Бессмертный подвиг Эрдни Деликова». Ребятам рассказали о жизни и подвиге отважного сына калмыцкого народа, также в ходе памятного мероприятия школьники зачитали стихи на калмыцком и русском языках, в которых воспели его храбрость, мужество и героизм.

«Сегодня действительно знаменательная дата в истории нашей Калмыкии, в истории Великой Отечественной войны, когда мы чтим память первого героя Советского Союза, нашего земляка Эрдни Деликова. И сегодняшнее наше мероприятие, конечно, призвано воспитывать в детях память о тех погибших людях, которые отдали свои жизни за отчизну, за родину. Помимо этого, оно призвано продолжать память о настоящих героях, которую мы должны передавать из поколения в поколение», - поделилась Надежда Канаева, преподаватель калмыцкого языка СОШ №2.

Отметим, что такие классные часы прошли во всех образовательных организациях республики.

«Такие мероприятия очень важны, потому что патриотизм нужно прививать детям с раннего детства. Старшее же поколение должно рассказывать молодым об истории, о героях нашей страны, о подвигах, которые совершали наши соотечественники», - рассказал участник мероприятии, ученик 11-го класса СОШ №2.