В Элисте ведущие специалисты-кардиологи начальник Службы по развитию регионального здравоохранения ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. Алмазова» Минздрава России Алексей Яковлев и главный кардиолог Ростовской области и Южного федерального округа Алексей Хрипун провели в Республиканской больнице им. П. Жемчуева прием пациентов с тяжелыми и не стандартным ходом течения сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 «С 2018 года наши специалисты ежегодно посещают Республику Калмыкия. Взаимодействуют тесно с кардиологами, со специалистами, с органами управления здравоохранения, поэтому можно смело сказать, что мы всегда находимся в постоянном контакте с регионом», - поделился начальник Службы по развитию регионального здравоохранения ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. Алмазова» Минздрава РФ Алексей Яковлев.

«Как вы знаете, в предыдущие пару лет, была непростая ситуация с эпидемией коронавирусной инфекции, но в целом, работая со специалистами республики, мы видим прогресс в развитии кардиологической службы Калмыкии», - добавил эксперт.

Отметил, что прошедший прием носил консультационный характер, а специалисты дали соответствующие рекомендации для дальнейшей терапии.