В период времени с 14 по 20 ноября 2022 года на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 граждан получили травмы различной степени тяжести.

15 ноября 22-летний житель города Элиста, управляя автомашиной КИА-CERATO, двигаясь по улице Клыкова, не учел дистанцию до впереди движущегося транспортного средства Хендэ-Солярис, под управлением 71-летнего местного жителя и совершил столкновение. В результате столкновения транспортное средство Хендэ-Солярис продолжило движение и совершило наезд на пешеходов. В результате ранения получили водитель автомашины Хендэ-Солярис и 35-летний пешеход.

16 ноября несовершеннолетний водитель, управляя мопедом RACER, выезжая с улицы Ильина на улицу Московская села Приютное не справился с управлением и допустил падение мопеда. В результате происшествия в медицинское учреждение доставлен 11-летний пассажир мототранспортного средства.

17 ноября 54-летний житель Республики Дагестан, управляя автомашиной ВАЗ-2112, двигаясь по федеральной автодороге Р-22 «Каспий», на 155 километре не учел ширину проезжей части и габариты своего транспортного средства, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым транспортным средством ВОЛЬВО. В результате столкновения водитель легкового автомобиля скончался при транспортировке в медицинское учреждение.

19 ноября 45-летняя жительница Ики-Бурульского района, управляя автомашиной Лада-Гранта, выезжая со второстепенной дороги на автодорогу «Элиста – Ики-Бурул – Чолун-Хамур», на 26 километре, не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомашиной Ваз-2110, под управлением 29-летнего местного жителя. В результате ДТП в медицинское учреждение с различными травмами доставлены водитель и пассажир автомашины Ваз-2110, а также 2 пассажира автомашины Лада-Гранта.

Также, в этот вечер на улице Клыкова города Элиста произошло столкновения двух транспортных средств – автомашины Киа-Рио, под управлением 29-летнего жителя Черноземельского района и автомашины Киа-Рио, под управлением 29-летнего элистинца. В результате столкновения в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести доставлены оба водителя.

За прошедшую неделю на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 24 водителя, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 4 гражданина ранее лишенных права управления. За отчетный период вынесено 3742 постановления об административном правонарушении.