Осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии №2 УФСИН России по РК, вновь предстанет перед судом по обвинению в дезорганизации деятельности исправительного учреждения, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по РК.

Так, Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего осужденного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, 20 сентября при производстве сотрудниками исправительного учреждения обхода камеры №5 на объекте исправительной колонии, осужденный, с целью воспрепятствования осуществлению сотрудниками их служебной деятельности, нанес один удар левой рукой в область головы сотрудника исправительной колонии, причинив последнему физическую боль.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.