Для участия в проекте приглашаются люди, страдающие сердечно-сосудистыми и гинекологическими заболеваниями, заболеваниями ЛОР-органов и органа зрения.

«Облако здоровья» - это социальный проект кардиохирурга с мировым именем Лео Бокерия, который действует уже второй год. Финансовую поддержку проекта в России оказывает Фонд президентских грантов.

Консультации предоставляет ООО «Лига здоровья нации» с национальными медцентрами: НМИЦ ССХ им. А.Н.Бакулева, НМИЦ АГП им. В.И.Кулакова, НМИЦ оториноларингологии ФМБА России, НМИЦ «МНТК» микрохирургии глаза им. академика С.Н. Федорова и Российский геронтологический научно-клинический центр» Н.И.Пирогова.

Чтобы получить консультацию, нужно:

- Зарегистрироваться на сайте соцпроекта или в мобильном приложении «Облако здоровья» в App Store и Google Play.

- Выбрать в личном кабинете медцентр и отправить необходимые документы (перечень документов для каждого медцентра есть на сайте «Облака здоровья»).

- Дождаться назначенного времени и получить необходимые ответы на вопросы о здоровье и лечении.

По итогам консультаций пациентам могут быть скорректированы терапевтические мероприятия, определены показания к хирургическому лечению, а также может быть предложена госпитализация в указанные федеральные учреждения.