В наши дни во всех субъектах страны продолжается активная работа волонтерских штабов #МЫВМЕСТЕ  по оказанию всесторонней поддержки семьям мобилизованных. Такие штабы активно функционируют по всей стране. На данный момент открыто более 900 центров сбора гуманитарной помощи, из которых 142 центра открыто на базе региональных штабов #МЫВМЕСТЕ. Об этом сообщает пресс-служба опорного университета.

Один из таких центров находится в стенах Калмыцкого государственного университета и до сих продолжает сбор гуманитарной помощи мобилизованным и их семьям. Главная задача штаба - объединить усилия всего добровольческого сообщества и поддержать граждан в столь непростое время. Это не только бытовая помощь, но и психологические, юридические консультации. Сотрудники отделов Управления делами КалмГУ отметили, что помощь мобилизованным семьям одно из важнейших направлений работы гуманитарного центра.

Сегодня региональные штабы #МЫВМЕСТЕ  стали точкой притяжения для всех неравнодушных людей. В центр приносят необходимые вещи, а волонтеры упаковывают их в коробки для последующей отправки.