Каждый день в Региональный штаб #МЫВМЕСТЕ поступает гуманитарная помощь от неравнодушных граждан нашей республики. Волонтеры ежедневно занимаются разгрузкой и сортировкой продуктов, лекарств, теплых вещей и предметов первой необходимости, чтобы каждый солдат получил все, что так сейчас нужно.

Так, в штаб были переданы медикаменты и индивидуальные аптечки от Министерства здравоохранения Калмыкии и медицинских организаций, а также от Ассоциации медицинских сестёр и Республиканского центра специализированных видов медицинской помощи №2 «Сулда».

Кроме того, в рамках благотворительной акции волонтеры медики совместно со студентами медицинского колледжа им. Т. Хахлыновой собрали около 10 тысяч рублей для мобилизованных. На вырученные средства ребята закупили необходимые противовирусные медикаменты, а также более 30 тюбиков зеленки и 100 пластин активированного угля. Все закупленные медикаменты были переданы в Региональный штаб #МЫВМЕСТЕ. 

«Благодарим студентов, а также преподавателей медицинского колледжа за оказанное содействие в этой благотворительной акции, желаем нашим солдатам крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой!», - прокомментировала Региональный координатор КРО ВОД «Волонтеры медики» Джоджина Инесса.