Общую помощь оказывает региональный штаб #МыВместе. Сюда семьи мобилизованных могут обратиться практически с любым вопросом – от бытовой помощи до юридической и психологической консультации. Также есть возможность закрепления за семьей волонтеров, чтобы они на постоянной основе помогали с бытовыми вопросами.

При более сложных вопросах подключаются органы власти. Так, в адрес Главы города – спикера ЭГС Николая Орзаева поступило обращение из Штаба о необходимости содействия в проведении работ с привлечением муниципальных служб.

Так, по поручению Главы города оперативно оказана помощь семьям военнослужащих. В поселке Аршан по ул. Утренние зори, возле дома, где проживает мать мобилизованного, установлено уличное освещение – работу провело МАУ «ДРСУ». В Элисте матери мобилизованного оказано содействие в замене трубы водоснабжения в частном домовладении силами МУП «Элиставодоканал».

Оставить заявку на оказание помощи можно по тел. 8 800 200 34 11 или +7 927 593 40 48. Штаб работает в будни 9.00-18.00, в субботу 10.00-16.00.