23 ноября Глава Яшалтинского РМО Алдар Лиджиков посетил Республику Северную Осетию – Аланию и проведал мобилизованных земляков.

«Близ города Владикавказ на полигоне проходят подготовку трое наших земляков родом из Яшалтинского района. Помимо них подготовку проходят и жители других районов Республики Калмыкия, - отметил в своих соцсетях Глава РМО, - Нашим ребятам мы передали собранную у нас в районе гуманитарную помощь от местных жителей. Также при поддержке фермеров, предпринимателей и от всех неравнодушных людей в целом, закупили и передали все необходимое для сохранения жизни и достижения победы нашими защитниками Отечества».

В списке гуманитарной помощи, переданной мобилизованным гражданам, были ночной снайперский прицел, защитные каски, тактические очки, фонарики и перчатки, аптечки, рации, комплекты тактических наколенников и налокотников, термобелье, зимние резиновые сапоги, шапки, шарфы и др.

«Пообщались с ребятами, послушал разного рода истории о быте в полевых условиях, учениях и подготовке. В целом говорят о том, что все нормально, часто спрашивают о доме и погоде. Говорят, что помимо родных и близких скучают также и по домашней, калмыцкой баранине. Пообещал, что в скором времени передам им несколько тушек», - добавил Алдар Лиджиков.